onfira a primeira rodada do campeonato de Casinhas

Em entrevista concedida nesta quinta-feira (31) ao programa "Plantão de Notícias", da Rádio Integração FM, o diretor de Esportes de Casinhas, Deda da Chatinha, e o coordenador esportivo Jurandir Oliveira, divulgaram todos os detalhes e a tabela com todos os jogos da abertura do Campeonato Municipal de Futebol de Casinhas 2017, que acontece neste fim de semana. O certame conta com o apoio total e irrestrito da Prefeitura de Casinhas e importante parceria com a Liga Desportiva de Surubim. Ouça a chamada do evento:



Você também viu?
>> FUTEBOL: Flamengo dos Laus e Palmeiras da Chatinha farão jogo de abertura do Campeonato de Casinhas 2017 neste sábado (2)
>> FUTEBOL: Diretoria de Esportes define grupos e início do Campeonato Municipal de Casinhas 2017

"Teremos a cerimônia de abertura do campeonato no sábado, dia 2, a partir das 14h, com a presença do nosso prefeito João Camêlo, que estará fazendo conosco a entrega dos padrões e bolas aos representantes das 33 equipes participantes e, logo em seguida, a primeira partida válida pela competição, entre Palmeiras da Chatinha e Flamengo dos Laus. Já no domingo, dia 3, daremos sequência com os outros 14 jogos da primeira rodada", informou Deda.

Ouça, no áudio abaixo, as entrevistas com Deda da Chatinha e Jurandir Oliveira na Rádio Integração:



Confira os jogos da primeira rodada:

SÁBADO (2/09):

Jogo de abertura
>> Palmeiras da Chatinha x Flamengo dos Laus
No Estádio Milton Neto, às 15h

DOMINGO (3/09):

>> 13 de Casinhas x Internacional do Junco
No Estádio Milton Neto, às 9h

>> Palmeirinha de Lagoa de Pedra x Juventus de Gruta Funda
No Campo de Lagoa de Pedra (próximo ao cemitério), às 9h

>> Grêmio da Chatinha x Brasiliense do Catolé
No Estádio de Amaro Biu (Chatinha de Cima), às 9h

>> Manchester City do Junco x Palmeiras de Lagoa de Pedra
No Campo do Junco, às 9h

>> ABC do Junco x Centro Esportivo de Casinhas
No Campo do Junco, às 15h

>> Curitiba de Areia de Chatinha x Cruzeiro de Lagoa Estreita
No Campo dos Farias, às 9h

>> Santos da Vila Feliz x Guarani do Montado
No Estádio Milton Neto, às 15h

>> Boca Junior de Lagoa Estreita x Cruzeiro da Chatinha de Baixo
No Campo de Lagoa Estreita, às 9h

>> Vila Nova x Santa Cruz do Montado
No Campo de Vila Nova, às 15h

>> Santos do Bar Redondo x Juventus de Bengalas
No Campo do Bar Redondo, às 9h

>> Esperança da Chatinha x Grêmio São Domingos
No Campo do Montado, às 9h

>> Canto do Rio do Diogo x Juventus do Diogo
No Campo do Diogo, às 9h

>> Sport de Oratório x Portuguesa de Serra Verde
No Campo de Vila Nova, às 9h

>> Boca Junior de Lagoa de Pedra x Bola Murcha do Catolé
No Campo de Lagoa de Pedra (próximo ao Oasis Camp Club), às 15h

Fonte: Mais Casinhas
←  Anterior Proxima  → Inicio

Seguidores

Total de visualizações